Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Не согласен с постановлением о ДТП

1. Я, управляя автомобилем Митсубиси Лансер с г.р.з. Х666хх 77 двигался в направлении центра по мичуринскому проспекту в левом крайнем ряду. Владелец автомобиля БМВ с г.р.з. Х005хх 77 двигался по средней полосе, где движение было разрешено только в прямом направлении. Водитель БМВ в нарушении пдд Статья 12.16. КоАП РФ начал совершать поворот налево, что было запрещено знаками и дорожной разметкой.При себе имею фотоданные с места ДТП сделанные мною.

2.Помимо этого прибывший на место ДТП сотрудник ГИБДД (такой то) составил схему и

обвинил меня в совершении административного правонарушения,разьяснив что я нарушил ПДД ст КоАП РФ выполняя движение прямо,когда по его словам:"Знак и линия разметки указывала только поворот налево",в связи с этим я полностью доверился словам автоинспектора и подписал протокол об административном правонарушении(хочу заметить что протокол был составлен без присутствия понятых),после этого я по собственной инициативе вернулся на место ДТП и обнаружил что знак и линия разметки на полосе по которой я выполнял движение прямо,указывали направление прямо и налево,тем самым доказывая мою не виновность и не внимательность струдника ГИБДД.

Что мне делать подскажите и как действовать

29 Сентября 2014, 03:31, вопрос №570471 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Помимо этого прибывший на место ДТП сотрудник ГИБДД (такой то) составил схему и обвинил меня в совершении административного правонарушения, разьяснив что я нарушил ПДД ст КоАП РФ выполняя движение прямо, когда по его словам:«Знак и линия разметки указывала только поворот налево», в связи с этим я полностью доверился словам автоинспектора и подписал протокол об административном правонарушении(хочу заметить что протокол был составлен без присутствия понятых), после этого я по собственной инициативе вернулся на место ДТП и обнаружил что знак и линия разметки на полосе по которой я выполнял движение прямо, указывали направление прямо и налево, тем самым доказывая мою не виновность и не внимательность струдника ГИБДД. Что мне делать подскажите и как действовать

    Дмитрий

    Приветствую Вас. Если все так как Вы говорите, то нужно срочно обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности, которое в отношении Вас приняли. В суде нужно заявить ходатайство об истребовании дислокации дорожных знаков на данном участке дороги, предъявить фото со знаком. После отмены постановления нужно обращаться в страховую компанию с иском о взыскании страхового возмещения, приложив копию решения суда. 

    29 Сентября 2014, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats