Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продажа сигарет ниже МРЦ

Может ли табачный магазин продавать сигареты на несколько рублей ниже МРЦ?

И разрешено продавать одноразовые электронные сигареты несовершеннолетним?

28 Сентября 2014, 23:32, вопрос №570431 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ким Олег

    Статья 187.1 НК РФ. Порядок определения расчетной стоимости табачных изделий, в отношении которых установлены комбинированные налоговые ставки
    2. Максимальная розничная цена представляет собой цену, выше которой единица потребительской упаковки (пачка) табачных изделий не может быть реализована потребителям предприятиями розничной торговли, общественного питания, сферы услуг, а также индивидуальными предпринимателями. 

    На несколько рублей ниже МРЦ можно, выше — нельзя.


    29 Сентября 2014, 01:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats