Долги за газ

Я,муж и дочь прописаны в доме,у сестры,она собственница,с 2003г,но никогда там не проживали,также,как и она.Вторая половина дома принадлежит другой семье. АГВ проходит по периметру всего дома,по обеим половинам.Семья первой половины дома пользуется АГВ,а отапливается весь дом,обе половины.Счетчиков в нашей половине нет.Образовалась задолженность по газу,т.к. сестру не могут найти,решили все долги списать на прописанных(я,муж и дочь).Я обратилась в суд,чтобы отменить заочное решение,т.к.не получала никаких повесток,предоставила документы из админ-ции района,что мы нуждаемся в улучшении жилищных условий,справку от уполномоченного,с подписью трех соседей,что мы в доме никогда не проживали,а также договоры аренды со всех мест жительства,где мы проживали за этот период времени.Но судья сказал,что эти справки не являются документами и решение не было отменено.У нас заблокировали социальные карты и кредитные.Я собрала все справки,что счета социальные и отдала приставам.Эти же справки отдала в абонентский отдел ГАЗпроммежрегионгаз.Знаю,что можно написать аппеляцию,либо жалобу на судью.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ольга, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный
лист с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения или изменения способа и порядка ведения исполнительного производства в соответствии со ст. 37 Закона « Об исполнительном производстве» Текст статьи приводится ниже:

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки
исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение
способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или
рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица,
а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к
должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не
применяются в течение срока, установленного судом,
другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в тойчасти и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Прилагаю бланк заявления в суд об отсрочке исполнения решения

.

В _________________ суд
Истец ( Взыскатель):
Ф.И.О._______________________
Адрес:________________________
телефон:________________________
Ответчик ( должник): Ф.И.О. ______
Адрес: ________________________
телефон:

Дело № ___________

Заявление
должника об отсрочке исполнения решения суда

Решением ___________ суда от _____________ удовлетворен иск Ф.И.О.
_________________ о _________________________( изложить резолютивную часть
решения) и выдан исполнительный лист № ________ от _______20___
г. для исполнения решения суда.

Должник -Ф.И.О._________________ не
может в установленный судом срок исполнить решения суда по следующим
обстоятельствам:

___________________________________________________________________

На основании изложенного, руководствуясь статьями 203, 434 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:
Отсрочить исполнение решения_________ районного суда от ________ дело № _____________.
исполнительный лист № ____________ __________
20___ года до _____________20____ года.

Приостановить исполнительное производство.

Приложение: 1. справка о доходах за _____,
болезни, отсутствии работы, заработка,
доказательства о любых иных обстоятельствах, делающих невозможным исполнение
решения суда в срок, и накоторые ссылается должник.
2. копия решения суда

Статья 101 Закона РФ» Об
исполнительном производстве»

Виды доходов, на которые не может быть
обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при
исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели
(смерти) указанных лиц;

4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в
результате радиационных или техногенных катастроф;

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов
субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за
нетрудоспособными гражданами;

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в
соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям
граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;

б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;

в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности;

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных
внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих
детей»;

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального
бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов,
внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских,
иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:

а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;

б) в связи с террористическим актом;

в) в связи со смертью члена семьи;

г) в виде гуманитарной помощи;

д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;

15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением
туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их
семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на
территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные
учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок
для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории
Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;

16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным
законом;

17) социальное пособие на погребение.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156606/?frame=12#p1455
© КонсультантПлюс, 1992-2014