Конкурсный управляющий по 44 ФЗ

Мой контрагент подал на ликвидацию и им назначен конкурсный управляющий по 44 ФЗ. Кто теперь будет подписывать первичные документы и договора? И еще, если мы работали с зам.руководителя на основании имеющейся у него доверенности. Действительна ли эта доверенность после назначения конкурсного управляющего?

, Оксана, г. Зеленокумск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если уже введено конкурсное производство и Ваш должник Вам что то должен, нужно идти в суд с заявлением о включении в реестр кредиторов.

Если у контрагента нет денег думаю лучше будет Вам договор расторгнуть и не работать с ним.

Если напишите ИНН контрагента распишу поподробнее ситуацию с ним.

Оксана
Клиент, г. Зеленокумск

Вы не поняли, меня интересует. Если руководитель дал доверенность своему заму, он на основании этой доверенности открыл тут филиал и все первичные документы подписывал он. Сейчас мы узнали, что сама головная организация подала на ликвидацию и с 1.09.14 там уже есть конкурсный управляющий. Эта фирма продолжает нам выполнять работы и сейчас (доделывает) и все документы нам подписывает этот зам и сегодня. Но там же уже есть конкурсный управляющий, значит доверенность, которую он нам дал и на основании которой все подписывает с 01.09.14 не действительна?

Нет. все действительно. Если конкурсный одобрит потом выполненное. А именно примет от Вас оплату и передаст Вам всю документацию

Я бы рекомендовал подстраховаться и попросить этого зама предоставить новую доверенность, уже подписанную конкурсным.

Если они подрядчик, а Вы заказчик, им будет выгодно доделать все и провести с Вами расчеты.