8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и проживание без прописки

Я являюсь собственником квартиры совместно с детьми по 1/3 на меня сына и дочь. Дети не совершеннолетние 11 и 14 лет. С женой мы в разводе с октября 2013 года, она прописана в другом месте. После развода судья вынесла решение оставить детей с истицей то есть с матерью и взымать с меня алименты в размере 12000 руб. После развода она продолжает жить в квартире. Я не хочу присутствия бывшей супруги в квартире, так как она чувствует себя здесь хозяйкой пользуется всеми предметами бытовой техники и т.д и ведет себя не совсем адекватно. По закону она должна оплачивать 1/2 коммунальных услуг за детей, но при этом она этого не делает и вообще не за что не платит. Как я могу ограничить или совсем исключить её пребывание в квартире и обязать оплачивать коммунальные услуги. Заранее благодарю за консультацию и помощь.

Показать полностью
, Валерий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валерий. Вопрос о выселении можно решать исклбчительно через суд. Если квартира — ваша личная собственнность, вы можете обратится в суд с требованием о  ее  выселении как бывшего   члена семьи. При этом, если у жены нет другого места жительства, суд вправе предоставить ей возможность проживания в спорной квартире, поскольку дети  остаются проживать с ней, а вы являетесь лицом, обязанным уплачивать алименты на детей. Как правило, суд предоставляет отсрочку в выселении до исполнения детям 18 лет. Споры о пользовании имуществом, оплате также можно разрешить в судебном порядке.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Бывшая жена имеет свое жилье и прописку на моей жилплощади она не прописана и не является собственником

Право пользования не зависит от наличия регистрации (а не прописки). Кроме того, если квартира и имущество приобретались в браке на совместные средства, и квартира, и имущество являются совместной собственностью независимо от того, на кого из супругов имущество оформлено. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.09.2014