В какой суд идти?

спора о детях по факту нет. дети останутся с женой.

но сейчас мы с женой тупо не общаемся. и вряд ли будем.

в этой связи вопрос.

если я правильно понимаю, при наличии спора о детях, - мы идем в районный суд.

в отсутствии спора - в мировой.

так вот

под какую ситуацию подпадает мой случай???

спора у нас нет. но доказательств его отсутствия на стадии подачи искового заявления, я представить не могу.

заранее спасибо за ответы.

, Митрий Косарев, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если нет споров, то необходимо обращать в мировой суд. Чтобы у суда не возникло сомнений в том, что спорные вопросы урегулированы, вам необходимо заключить с супругой соглашение и предоставить его суду.
Желаю удачи!
С уважением, буду благодарен за отзыв.

Митрий Косарев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дмитрий,

как раз суть в том, что соглашение не подписать.

не общаемся мы и не будем.

в суд пойдут юристы, видимо, с обеих сторон.

вот я и думаю. подам в мировой... а не спросят ли меня: где доказательства, что спора нет. и не вернут ли мировое

?

Тогда подавайте исковое заявление в районный суд, так как мировой суд может оставить исковое заявление без движения и возвратить его вам. В ходе судебного заседания в районном суде вы или ваши представители заявите ходатайства об отсутствии спора о детях и имуществе.