Отчисление с колледжа

Здравствуйте. Поступил в ММРК(мореходка в Мурманске), 16 лет, 1й курс. У меня 2 недели прогулов. Недавно все осознал, могут ли отчислить за эти прогулы. Более пропускать занятия не намерен.

, Владислав, г. Мурманск
Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Для ответа на этот вопрос необходимо изучить внутренние документы колледжа. В них должно обговариваться за какое колличество часов прогулов следует отчисление. Если не получится договорится, то всегда можно оспорить их решение при условии, что у вас были уважительные причины.
Желаю удачи!
С уважением, буду благодарен за отзыв.