Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работодатель не трудоустраивает

Добрый день! Очень нужна консультация по трудовому праву. Уволилась с предыдущей работы, документы забрала. Пришла на новое место принесла все документы,написала заявление от 26 февраля 2013г.

На дворе уже 25 марта, а они меня до сих пор не трудоустроили. И получается я с 26 февраля работаю за бесплатно. Что делать в данной ситуации???

28 Марта 2013, 13:01, вопрос №57037 Ирина, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ирина, чтобы дать ответ на донный вопрос, нужно получить от Вас немного больше информации:

    1. Что это за компания: сколько работает людей, насколько крупная и серьезная, что говорят коллеги, устроены ли они официально, какая репутация у работодателя
    2. О чем Вы договаривались с работодателем на собеседовании и подаче документов, какой порядок выплаты заработной платы, оговаривался ли испытательный срок, заключался ли договор на испытательный срок
    3. Подходили ли Вы в отдел кадров или к Вашему непосредственному начальнику, что они говорят?

    Что касается зарплаты, то по закону оплата должна производится до 15 числа за предыдущий месяц. По идее, работодатель в марте должен был оплатить за 3 дня в феврале.

    28 Марта 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! В силу ч. 2 статьи 67 Трудового кодекса Российской Федерации трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Факт трудовых отношений можно признать в судебном порядке.

    28 Марта 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats