Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Здравствуйте мой муж пьет и не работает точнее никогда не работал разводиться не хочет грозится закрыть меня дома или через свои связи отнять у меня ребенка

28 Сентября 2014, 21:31, вопрос №570366 ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте!.. Если решили подавать на развод- подавайте. вопрос в том если у вас общие дети до 18 лет? если есть- то вам через суд придется разводиться. если же таких детей нет — то через загс.
    и вопрос по имуществу- если делить нечего и детей до 18 лет нет- через загс

    если же хотите делить имущество ( детей так же нет) то придется обращаться в суд

    28 Сентября 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Поташева Ирина
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина.

    Согласно статьи 23 Гражданского процессуального кодекса РФ мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

    1) дела о выдаче судебного приказа;

    2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

    3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей.


    28 Сентября 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сивашов Дмитрий

    Здравствуйте!
    Подавайте исковое заявление в районный суд. Если ваш муж пьёт и нигде не работает, то суд не оставит ему детей.

    Желаю удачи!
    С уважением, буду благодарен за отзыв.

    28 Сентября 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats