Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Материский капитал

здравствуйте скажите пожалусто мы с моей девушкой хотим расписаться. У неё есть ребёнок от первого брака и сейчас ждём второго. Она с сыном прописана в городе у своей матери а я в деревне и ребёнка будущего там хочу прописать. но я прописан у бабушке. И вот встаёт вопрос можноли будет получить материнский каппитал на покупку жилья в городе чтобы жить одной семьёй, так как больше никто никаго прописывать нигде не согласен как быть. Посоветуйте.

28 Сентября 2014, 19:55, вопрос №570309 Сергей, г. Великие Луки-1
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1034 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Поташева Ирина
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Право на получение материнского (семейного) капитала имеют:

    — женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;

    — мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;

    — отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении ребенка (детей) умышленного преступления;

    — несовершеннолетний ребенок (дети в равных долях) или учащийся по очной форме обучения ребенок (дети) до достижения им (ими) 23-летнего возраста, при прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки отца (усыновителя) или женщины, являющейся единственным родителем (усыновителем) в установленных Федеральным законом случаях.

    Ваша жена, будет иметь право на получение материнского (семейного) капитала, как родившая второго ребенка.

    28 Сентября 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    даже если дети прописаны по разным адресам как в моём случае? Или для этого надо общая прописка?

    28 Сентября 2014, 20:39
stats