Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора

Добрый день! Я подписал договор о приёме на работу, отсканировал и отправил работодателю. Ксерокопию паспорта и ИНН я ещё не отправлял. Могу ли я отказаться теперь от договора после его подписания? У фирмы на руках ксерокопия договора с моей подписью и данными паспорта и ИНН

28 Сентября 2014, 17:28, вопрос №570224 Евгений, г. Мариуполь

Уточнение клиента

Уточняю. Мы с работодателем живём в разных городах и ведём переговоры по телефону или электронной почтой. Работать я буду в своём городе представителем поставщика в гипермаркете, в котором я ещё не оформился. Как меня могли оформить если я не приступил к работе, не отправлял ксерокопию паспорта, должностную инструкцию и 2 оригинала договора на подпись и печать? В отсканированном договоре могут быть неверные данные и не моя подпись.... Почему считается что я уже заключил договор?

29 Сентября 2014, 08:50
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Евгений!

    Вы уже заключили трудовой договор с фирмой.

    Досрочное прекращение срочного трудового договора возможно по общим основаниям, установленным ст. 77 ТК РФ:

    – по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ);

    – по инициативе работника (ст. 80 ТК РФ);

    – по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ).

    При досрочном расторжении трудового договора по своей инициативе  Вы обязаны предупредить работодателя об этом не менее чем за 14 календарных дней.

    28 Сентября 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Наина

    ответила личным сообщением.

    29 Сентября 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats