Услуги нотариуса

Отец умер дом на отца все дети оказались теперь делаем хотим сделать зовешания на супруге умершего потом дарения на сына сколько вся услуга нотариуса стоить ?

, сабир, г. Нальчик

Уважаемый Сабир! Сделать завещание на супругу уже вряд ли представляется возможным. Супруге принадлежит 1/2 указанного имущества если указанное имущество было приобретено в период брака. Супруге наследодателя  в течении 6 месяцев необходимо обратится в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства. Если же этот срок пропущен то необходимо обратится в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства либо о признании наследника принявшим наследство приложив доказательства фактического вступления во владение. После оформления в собственность 1/2 доли можно оформить договор дарения, который составляется в простой письменной форме и не требует нотариального заверения но требует гос. регистрации.