Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

228 чать 1

добрый день, осуждают меня по 228 части первой, отягощающие обстоятельства только группа лиц. идёт вымогание д/с со стороны дознователя. Грозит

арестовать до суда. Имеет ли право он на такое?

28 Сентября 2014, 16:51, вопрос №570200 Инакентий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романова Ирина

    Во-первых, арестовывает не дознаватель, а суд.

    Во-вторых, для избрания меры пресечения в виде заключения под стражей нужны основания, предусмотренные УПК РФ.

    Чаще всего суды арестовывают за тяжкие преступления (а у Вас если ч.1 ст.228 УК РФ, то небольшой тяжести), если обвиняемый ранее судим и не отбыл предыдущее наказание.   

    28 Сентября 2014, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats