Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Менять или нет тех паспорт на квартиру?

Собираюсь купить "хрущевку",по старому тех паспорту в комнате стоит деревянный пристенный шкаф,со временем он развалился и его убрали,необходимо ли переделывать в связи с этим тех паспорт и сможнт ли это както затруднить процесс покупки/продажи квартиры?

28 Сентября 2014, 16:47, вопрос №570197 Максим, г. Чапаевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 687 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    1. Для совершения сделки купли-продажи квартиры при наличном расчете (если у Продавца свидетельство о государственной регистрации права получено после 03.09.1998 года, предоставление технического паспорт на сделку не требуется.

    2. Переделывать технический паспорт не нужно, его из обихода изъяли в 2008 году, однако, изменение конфигурации помещения является перепланировкой (убранный шкаф — у 50% квартир).

    3) При продаже квартиры в ипотеку — перелпанировку нужно будет узаконить — стоимость около 20 000 рублей (по томскому региону).

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    28 Сентября 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats