Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Распишут ли в ЗАГСе без прописки и регистрации

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На момент подачи заявления в ЗАГС у меня была прописка. Две недели назад меня выписали по суду не по моей вине и без моего присутствия на суде. Я осталась без прописки и даже без регистрации. Роспись состоится через два дня. Распишут ли. Спасибо. Виола.

28 Сентября 2014, 15:21, вопрос №570132 Виола, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Виола!

    Конечно же Ваш брак зарегистрируют. Наличие или отсутствие регистрации (прописки) ни каким образом не может повлиять на данное обстоятельство. У Вас даже никто и не спросит об этом.

    В законе нет требования о том, чтобы для регистрации брака у гражданина было место регистрации. Напротив, закон разрешает заключать брак в любом органе ЗАГСа по месту обращения.

    Не переживайте, Совет да Любовь Вам!

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    28 Сентября 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats