8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на действия сотрудников ГИБДД

что чаще всего может быть нарушено сотрудниками ГИБДД при оформлении 20.25, как лучше обжаловать действия сотрудников в таком случае.

, Дмитрий, г. Биробиджан
Елена Паутина
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Дмитрий, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть протокол об АП. Данная категория дел подсудно мировому суду, так что  во-первых нужно  готовиться к суду, а  если постановление вынесено, то его обжаловать в вышестоящей  инстанции.

0
0
0
0
Игорь Филатов
Игорь Филатов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Дмитрий!

В Вашей ситуации следует обратить внимание на такие моменты.

Действия сотрудников ГИБДД ограничиваются возбуждением дела об административном правонарушении, то есть составлением протокола по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Для наличия законной возможности для этого у них должны быть доказательства того, что: 1) Вы были ранее привлечены к административной ответственности (копия постановления), 2) не уплатили штраф в срок для добровольной оплаты (60 дней со дня вступления постановления в силу), 3) не истек срок давности привлечения Вас к ответственности по 20.25 (3 месяца со дня истечения срока для добровольной уплаты штрафа).

Решение, как правильно заметила моя коллега, будет принимать суд. Поэтому от того, насколько качественно ГАИшники соберут материал многое зависит. То есть обжаловать по большому счету ничего не нужно (обычно в этой ситуации никто так не действует). Просто в суде необходимо будет обратить внимание суда на ошибки ГИБДД при составлении материала. При наличии таких ошибок, при которых суд не сможет принять обвинительное решение, дело будет прекращено. 

Если по вышеизложенным пунктам в материале все будет в порядке, внимание необходимо обратить на общие правила составления протокола. Может случиться так, что он составлен настолько бездарно, что не сможет послужить доказательством Вашей вины.

Не могу сказать, что ГАИшники представят в подтверждение того, что прошлый штраф Вы не оплатили (если, конечно, Вы своей рукой не написали в протоколе признание). Насколько мне известно идентификация платежей у них крайне затруднительна. Хотя соответствующую справку сделать им нетрудно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Дата обновления страницы 28.09.2014