Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Капитальный ремонт

у нас в многокварт.доме было организовано ТСЖ только для того,чтобы открыть спец счёт на кап.ремонт в Сбербанке РФ.ТСЖ входит в состав ООО УК "Жилфонд".Вопрос-кто должен будет работать с должниками по кап.ремонту многоквартирного дома(начисление пени за несвоевременную уплату взносов и удержание неоплаченных средств через суд). с уважением Любовь Николаевна

28 Сентября 2014, 15:00, вопрос №570118 Любовь, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Борис Леонтьевич
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь.

    ТСЖ не может входить в состав ООО, поскольку является самостоятельным юридическим лицом, со всеми правами и обяжанностями, предоставленными юридическому лицу действуюдим законодательством.

    Это означает, что и исполнение обязанностей необходимо будет осуществлять самому ТСЖ, т.е. вся работа по сбору взносов на капремонт, включая претензионную, исковую, начислению пени, и т.п., лежит на ТСЖ

    28 Сентября 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats