Увольнение с работа из-за долгов

могут ли сотрудника мвд уволить за долги перед микрофинансовыми компаниями и что нужно делать в случае увольнения

, александр, г. Красноярск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравсвтуйте, основания для расторжения трудового договора строго регламентируются соответствующими статьям Трудового кодекса, при этом наличие долгов перед банками, микро финансовыми организациями не являются основаниями для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Если же уволят по таким основаниям то следует обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, При этом все таки нужно при увольнении внимательно смотреть что подписываете, вчитываться в каждую букву