Как продать комнату

Здравствуйте!Могу ли я продать свою комнату в коммунальной квартире,если она моя собственность,но я там не прописана?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анна, конечно Вы имеете полное право распоряжаться своей собственностью и продать комнату в коммунальной квартире. Регистрация по месту жительства в данном случае не имеет значения. Даже если на момент продажи комната будет «чистая», то есть в ней никто не будет прописан, это будет только лучше для сделки. Единственное ограничение на продажу в том, что соседи по коммунальной квартире могут заявить о своем праве приемущчственной покупке. То есть когда Вы должны сначала предложить выкупить свою комнату соседям, а уж если они откажуться, выставлять ее на продажу.