Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Использование моего номера телефона без согласия

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я указана, как контактное лицо у женщины, которая взяла кредит. Согласия не письменного, не устного я на это не давала. Уже не первую неделю мне поступают звонки и просят дать контакты той женщины, которая брала кредит. Звонят по 4-5 раз в день, можно ли прекратить такие звонки ?Спасибо

28 Сентября 2014, 12:38, вопрос №570046 Нина, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 446 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1194отзыва
    Согласно, ст. 3 Закона, персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных). Абонентский номер (номер телефона) это выделяемый абоненту номер, (совокупность цифровых знаков) при заключении с абонентом договора об оказании услуг телефонной связи. Данный номер служит для обозначения и возможности идентификации конечного оборудования абонента в сети связи при соединении с ним абонентских устройств из чего следует, что номер телефона без указания на его владельца не является информацией, на основании которой это лицо (субъекта персональных данных) можно однозначно идентифицировать и его использование не может подразумевать обработку персональных данных его владельца. В целях дальнейшего решения данного вопроса,  рекомендую  предоставить в адрес организации от которой поступают такие звонки, сведения документального характера (копию договора), подтверждающие факт регистрации номера телефона по которому организация осуществляет звонки, на абонента (субъекта персональных данных) отличного от того который интересует организацию.
    В действиях женщины указавшей  Ваш номер телефона усматриваются признаки мошеннических действий. Выявление и пресечение вышеуказанных действий, находятся в сфере деятельности правоохранительных органов.
    28 Сентября 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats