Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вмененный налог

Здравствуите.Подскажите пожалуйста,я мать- одиночка являюсь индивидуальным предпринемателем,плачу вмененный налог

Имею ли я права на льготу в данном вопросе?.

28 Сентября 2014, 12:09, вопрос №570031 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Действующим налоговым законодательством предусмотрено к сожалению не так много льгот в налоговой отрасли, но все-таки они есть и ими нужно пользоваться.

    Мать-одиночка имеет право на получение удвоенного налогового вычета расходов на содержание ребенка до достижения им возраста 18 лет, а также учащегося дневной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет. Если уодинокой матери несколько детей, то такой вычет предоставляется на каждого ребенка.  Но право на налоговый вычет в двойном размере теряется у одинокой матери с того месяца, в котором она вступила в брак (п. 4 ч. 1 ст. 218 НК РФ).

    Удачи Вам!

    28 Сентября 2014, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats