Ложный донос
Здравствуйте! Сосед по дачному кооперативу будучи в нетрезвом состоянии потерял на даче мобильный телефон. С тех пор прошло уже более 1,5 месяцев и теперь он постоянно звонит мне на мобильный телефон и угрожает завести уголовное дело о краже его телефона якобы моими детьми. Он говорит, что есть свидетели того, что якобы мои дети нашли его мобильный телефон и теперь мы не хотим его ему отдать. Со своей стороны хочу сказать, что все это ложный донос на моих детей и на меня. Что мне необходимо предпринять в данной ситуации.
Здравствуйте, Ольга. В данном случае поводов для беспокойства не имеется. Очевидно, предпринимаются попытки психологического воздействия на Вас. Судя по всему, никаких доказательств причастности Ваших детей к краже имущества Вашего соседа не имеется, поэтому уголовное дело с большой долей вероятности не будет возбуждено.
На данном этапе ничего предпринимать Вам не нужно.
Если звонки соседа слишком обременительны для Вас, направьте жалобу в Прокуратуру Вашего района.