Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нет чека

Здравствуйте !Купили телефон GALAXY S4 в кредит(без первоначального взноса) опомнились дома,что нет чека,ни гарайтийного талона.Только была бумага где платить,какие суммы в месяц и вырезки с реквизитами банка.Правильно ли это? Что мне делать,И в какие сроки обратиться?Спасибо.

28 Сентября 2014, 11:22, вопрос №569998 Мария, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    При покупке в кредит чека не будет. В соответствии с п. 5 ст. 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. Закона о ЗПП. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
    В соответствии с п. 1. ст. 19 Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара. Закона о ЗПП. 

    1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

    2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.



    28 Сентября 2014, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats