Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Снять запрет на въезд на территорию РФ

Добрый день.

Как можно снять запрет на въезд на территорию РФ если я гр. РФ а супруга гражданка Украины (Луганская обл.), имеем несовершенно летнюю дочь (12лет)гр. РФ и ожидаем еще ребенка. В УФМС при подаче документов на РВП сказали ехать писать заявление на воссоединении семьи. Как и что делать?

28 Сентября 2014, 11:20, вопрос №569995 Александр, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 726 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Александр,  у вас два варианта:

    1.Обратиться в  УФМС с соответствующим ходатайством;

    2. Обратиться в суд.

    Все решаемо, постановление то о запрете у вас на руках?

    Если необходима помощь в составлении доумента, выходите в чат, офрмим

    28 Сентября 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Постановления нет, и нам не сказали на каком основании стоит запрет. Сейчас жена находится на территории РФ и временно зарегистрирована по моему адресу все документы на РВП собраны. Мне сказали ехать в Москву и там написать какое-то заявление. Жена в положении и находится на сохранении.

    28 Сентября 2014, 11:29
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Можете обратиться в УФМС по  мету временной регистрации, законом это не запрещено.

    28 Сентября 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats