Как отказаться от наследства удаленно?

Ситуация такая - есть квартира, поделенная между отцом, матерью и мной в равных долях. Отец умер, открылось наследство. Последний год я не проживал с родителями, имеется временное свидетельство о регистрации в другом городе. На наследство не претенденту, хочу отказаться в пользу матери. Но нахожусь по месту регистрации в другом городе. Могу ли я отказаться от наследства письменно, послав нотариусу по почте письмо? Как его оформить?

, макс, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

У нотариуса по месту Вашего жительства напишите отказ от наследства в пользу матери и направьте по почте нотариусу по месту открытия наследства.