Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение брака

здравствуйте.в браке 17 лет но 13 из них муж находился в мстах лишения свободы.2раза по 6 и 7 лет.дочери 8 лет.из совместно нажитого машина оформленная на меня квартира которая оформлена на свекровь.сейчас он опять под следствием.я подаю на развод т.к.следователь открыла мне глаза и дала прослушать его телефонные разговоры где он общается с любовницей и вообще раскрылся с той стороны с которой я его не знала.очень опасный человек .сейчас звонит и угрожает облить кислотой в случае развода.боюсь за дочь.может написать заявление?срок он получит в любом случае ст.159ч.1.как обезопасить себя?

28 Сентября 2014, 09:20, вопрос №569926 елена, г. Набережные Челны
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Срок по  ст.159 ч.1  совсем небольшой —  максимальное наказание до 2-х лет, значит получит примерно около 1 года, а если погасит ущерб — еще меньше. Угроза убийством, при возбуждении уголовного дела  -  грозит примерно  таким же сроком.

    Не думаю, что есть смысл так заканчивать свои отношения. А вот записать разговор на диктофон и уведомить супруга, что запись будет храниться у надежного человека и если что-то случиться к будет вручена кому  следует можно.

    Если понимаете, что смысла дальше ждать человека нет, то конечно разводитесь — тем более, что судя по срокам отсидки — Ваш супруг по другому уже жить никогда не сможет.

    Удачи Вам!

    28 Сентября 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats