Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли это

Здравствуйте! Я хотела мы узнать могу ли я потребовать деньги за товар с моём случае телевизор,если он не подлежит ремонту,как мне сказала что на него нет запчастей и он ещё на гарантии. Мне сказали что я могу поменять на такой же товар,но с доплатой.

28 Сентября 2014, 08:12, вопрос №569888 ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Ольга! Если телевизор неисправен и не подлежит ремонту, Вы имеете полное право потребовать от продавца  возврата уплаченной за товар денежной суммы на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей». 

    В этой связи Вы можете ознакомить продавца с данным законоположением либо направить жалобу в Роспотребнадзор Вашего города.

    28 Сентября 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats