Как доказать что человек, которого сбил автомобиль, шел по пешеходному переходу?

Здравствуйте, меня сбил автомобиль когда я шла по пешеходному переходу. Светофора там нет. шел сильный дождь, я была в куртке с капюшоном и без зонта. Когда я подошла к "зебре" остановилась газель, чтобы меня пропустить, я пошла по зебре. Дальнейшее я не помню. Автомобиль ехал во второй полосе. я лежала в 5-7 метрах от перехода. у меня есть копия протокола, но в нем не указано в скольки метрах от перехода было мое тело, а только написано что место наезда на пешехода-вне пешеходного перехода. Водитель утверждает что я шла не по переходу, свидетелей у меня нет. Скажите пожалуйста, как мне доказать что я шла именно по переходу?

, Гульнара, г. Новосибирск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Гульнара, если вы полагаете, что ваши права нарушены, у вас есть 10 дней,  чтобы обратиться в суд с  жалобой на постановление об АП.

Постановление то на руках? или только протокол?

Анна Зобнина
Юрист

    Нужно посмотреть нет ли в материалах дела об административном правонарушении сведений о «Газели» которая Вас пропустила, ее водитель и может подтвердить, что Вы находились на пешеходном переходе. Кроме того Ваша одежда может быть косвенным свидетельством, что Вас сбили не на том месте, где Вы лежали, При осмотре верхней одежды, в которой Вы тогда находились, должны остаться следы динамического воздействия, то есть волочения Вас по земле. Это может сделать специалист- криминалист. Вообще при внимательном рассмотрении этого дела такие доказательства специалист найдет.