8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что человек, которого сбил автомобиль, шел по пешеходному переходу?

Здравствуйте, меня сбил автомобиль когда я шла по пешеходному переходу. Светофора там нет. шел сильный дождь, я была в куртке с капюшоном и без зонта. Когда я подошла к "зебре" остановилась газель, чтобы меня пропустить, я пошла по зебре. Дальнейшее я не помню. Автомобиль ехал во второй полосе. я лежала в 5-7 метрах от перехода. у меня есть копия протокола, но в нем не указано в скольки метрах от перехода было мое тело, а только написано что место наезда на пешехода-вне пешеходного перехода. Водитель утверждает что я шла не по переходу, свидетелей у меня нет. Скажите пожалуйста, как мне доказать что я шла именно по переходу?

Показать полностью
, Гульнара, г. Новосибирск
Елена Паутина
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Гульнара, если вы полагаете, что ваши права нарушены, у вас есть 10 дней,  чтобы обратиться в суд с  жалобой на постановление об АП.

Постановление то на руках? или только протокол?

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

    Нужно посмотреть нет ли в материалах дела об административном правонарушении сведений о «Газели» которая Вас пропустила, ее водитель и может подтвердить, что Вы находились на пешеходном переходе. Кроме того Ваша одежда может быть косвенным свидетельством, что Вас сбили не на том месте, где Вы лежали, При осмотре верхней одежды, в которой Вы тогда находились, должны остаться следы динамического воздействия, то есть волочения Вас по земле. Это может сделать специалист- криминалист. Вообще при внимательном рассмотрении этого дела такие доказательства специалист найдет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2014