Куда обратиться за помощью чтоб вернуть ноутбук?

Полгода назад у нас забрали ноутбук в ремонт, с тех пор не можем добиться чтоб его вернули. На телефонные звонки отвечают, но о своём расположении не говорят, а точнее дают ложную информацию. На наше предложение приехать самим за ноутбуком - категорически отказывают, переговоры результатов не дают. Куда обратиться за помощью.

, Татьяна Владимировна Шестакова, г. Новосибирск
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

В суд обращайтесь. Когда Вы сдавали товар в ремонт, надо полагать у Вас остались на руках какие-то документы. Там указан адрес. По этому адресу и подавайте иск. Это будет защита прав потребителей, поэтому кроме прочего можете требовать взыскания морального вреда, неустойки и штрафа. Госпошлину платить не нужно.

Андрей Фролов
Юрист

Какие документы у Вас остались от передачи в ремонт?