Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли учесть осужденному время нахождения в СИЗО

Родственник был осужден в марте 2010 по ст.119 и 166 на год поселения, его закрыли в сизо в мае 2010 был еще суд по ст.158 с учетом предыдущего наказания дали 2,6 общего режима срок начал исчисляться с мая. освободился условно-досрочно в феврале 2013, в январе 2014 осужден по ст.166. подскажите может ли он написать ходатайство, чтобы учли 2 месяца с марта по май 2010 которые он провел в СИЗО? На какие статьи необходимо ссылаться? заранее большое спасибо за ответ.

28 Сентября 2014, 06:44, вопрос №569854 Кузема Наталья Анатольевна, г. Ишим
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрыкин Андрей
    г. Волоколамск
    Общаться в чате

    суд при назначении наказания уже будет учитывать срок пребывания в сизо из расчета 1 день в сизо=1 дню лишения свободны

    02 Октября 2014, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats