8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сомнительные пункты договора

Добрый день! пользовался услугами одного интернет-провайдера, и так получилось, что у меня была задолженность, он передал мое дело коллекторам, которые передали меня другим коллекторам, в первоначальном договоре есть такие пункты:

1)оператор имеет право поручать третьим лицам заключать договор от имени оператора связи, а также осуществлять расчеты с абонентом от имени оператора связи. Передавать полномочия по исполнению настоящего договора третьим лицам, в том числе для осуществления информационного обслуживания и расчетов по договору.

2)подписанием договора абонент подтверждает свое согласие на размещение оборудования оператора в местах общего пользования в здании, строении, сооружении, в котором расположено помещение, на предоставление сведений о нем другим операторам и иным третьим лицам в том числе(но не ограничиваясь) в целях информирования о наличии задолженности и ее оплате, а так же на использование сведений об абоненте при информационно-справочном обслуживании

Была ли передача моего дела коллекторам законной? Заранее, спасибо.

Показать полностью
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Олег Ким
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

Если в договоре нет прямого запрета на уступку права кредитором другому лицу, то уступка — вполне законна. Так законны и последующие уступки.

Исполнять обязательства перед новым кредитором Вы можете после соответствующего письменного уведомления о состоявшемся переходе права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
До момента регистрации договор считается краткосрочным, заключённым на 11 месяцев
Здравствуйте. 2012 году был подписан договор аренды недвижимости сроком на 15 лет. В договоре указано, что договор вступает в силу с момента его регистрации. До момента регистрации договор считается краткосрочным, заключённым на 11 месяцев. В случае если договор не будет зарегистрирован за указанный срок, то он считается перезаключенным на тот же срок на тех же условиях, но не более 16 раз. Бремя регистрации было возложено на Арендатора. Договор до сих пор не зарегистрирован. В 2020 году, у части помещений, составляющих предмет договора, сменился собственник. И на сегодняшний день у находящихся в аренде помещений , имеется 2 собственника: один - сторона договора Арендодатель, и второй - третье лицо, не сторона договора. Вопрос: если сейчас Арендатор решит зарегистрировать договор, сможет ли он это сделать без согласия на то второго собственника?
, вопрос №4048999, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде ограничения свабоды на срок 22 месяца осталось 5 месецов, ущерб выплатил, потерпевший готов идти на премерение старон, я бы хотел узнать какое наказания мне ждать
, вопрос №4048828, Владимер, г. Краснодар
586 ₽
Недвижимость
Добрый день, я в аренду сдал человеку комнату, договор был заключен на 6 месяцев, взял залог, в договоре мои
Добрый день, я в аренду сдал человеку комнату , договор был заключен на 6 месяцев , взял залог, в договоре мои паспортные данные с ошибками, человек прожил 3 месяца и за нарушение договора его выселили по окончанию его оплаты за 3 месяц без возвращения залога, сейчас в мою сторону идут угрозы якобы он с этой бумагой куда то пойдет и меня посадят на долго и угрожает если я не отдам его залог, но ему не вернули залог за нарушение договора т.к человек пил у него комнате было грязно и его залог потратили на клининг, договор только у него есть с не правильными данными я потерял договор, договор без заверения просто от руки написан
, вопрос №4048435, Александр, г. Москва
Автомобильное право
ГИБДД вынесло Постановление, что я нарушил пункт 13.1 ПДД, а водитель автомобиля нарушил 24.8 ПДД
Здравствуйте! Я водитель электро самоката с ограничением скорости 25 км в час пересекал регулируемый пешеходный переход на зелёный свет. Водитель автомобиля при повороте остановился перед пешеходным переходом и когда я уже был на пешеходном переходе, он резко поехал и сбил меня. Камер нет и свидетелей тоже. ГИБДД вынесло Постановление, что я нарушил пункт 13.1 ПДД, а водитель автомобиля нарушил 24.8 ПДД. У меня в заключении судебно - медицинской экспертизы указано "длительное расстройство здоровья продолжительностью свыше трёх недель и расценивается как вред здоровью средней тяжести". Вопрос могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО, если подам заявление в страховую оппонента?
, вопрос №4047966, Артур, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
В должносьной инструкции есть пункт продавец-касстр магазина выполняет другие задания, поручения и указания руковолиоеля в рамках деятельности магазина
Добрый день! В моей компании начальник застовляет кассиров мыть посудо по графику дежурств за остальными сотрудниками, горячей воды в помещении нет, поэтому мы моем посуду в туалете, возможно ли отказаться от этого? В должносьной инструкции есть пункт продавец-касстр магазина выполняет другие задания, поручения и указания руковолиоеля в рамках деятельности магазина. Благодарю заранее за ответ)
, вопрос №4047662, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2014