Разночтение в метраже в техпаспорте и договоре приватизации
Квартира приватизирована в 1993г. В договоре приватизации указана общая площадь - 77м2. А в техпаспорте -73.5 м2. Сейчас встал вопрос наследования. куда обратиться, чтобы это несоответствие привести в порядок? В кадастровом паспорте, как в техническом, стоит 73.5
, Андреева Людмила, г. Уфа
Арман Карамян
Здравствуйте.
Вам необходимо уточнить площадь путем новых замеров. Для этого Вам необходимо обратиться БТИ или в иную специализированную организацию для заказа нового технического паспорта и изготовлении нового кадастрового паспорта.
Имейте ввиду площадь в договоре и фактическая площадь не всегда совподают.