Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерность отказа

работаю по вахте.отработал 4 года,написал заявление по собсвенному желанию 02./13г. при увольнении мне в заявлении написали по обоюдному согласию.а при увольнении сказали уволишься 13 зарплату не выплатим за 12год 120 000р. правомерно?

27 Сентября 2014, 19:36, вопрос №569710 станислав смирнов, г. Давлеканово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Станислав, здравствуйте! Согласно ст 57 Трудового кодекса РФ в число обязательных условий трудового договора включаются

    условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты.

    Поэтому  невыплата 13 зарплаты будет нарушением условий трудового  договора  за которое работодатель должен нести ответственность, установленную законодательством.

    Неправомерные действия  работодателя Вы можете обжаловать в суд, прокуратуру и Трудовую и инспекцию

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_14.html#p1005
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    27 Сентября 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats