Выселение несовершеннолетних детей

Подскажите пожалуйста,имеет ли право решением суда выселить несовершеннолетних детей , т.к. я и мой муж не имеем собственности и проживаем в квартире его матери ,я и он прописаны в разных местах,а дети вообще нигде не зарегистрированы на данный момент. Его мать подала иск в суд на выселение,но идти жить некуда,что можно сделать?

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

я и мой муж не имеем собственности и проживаем в квартире его матери, я и он прописаны в разных местах, а дети вообще нигде не зарегистрированы на данный момент. Его мать подала иск в суд на выселение, но идти жить некуда, что можно сделать?

Инна

Добрый вечер!

Дети должны быть зарегистрированы по месту жительства их родителей, при этом несовершеннорлетних детей можно зарегистрировать по месту жительства родителей даже без согласия собственника жилья, поэтому позаботьтесь о том, чтобы дети получили регистрацию. И если дети получат регистрацию в квартире где Вы сейчас проживаете, то выселить несовершеннолетних детей будет практически невозможно и родители смогут проживать с детьми в данной квартире.