Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Насилие над не совершенно летним ребёнком

Моего племянника избил отец, запер в бане, угрожая ружьём. С матерью племянника он в разводе. Что ему за это будет?

27 Сентября 2014, 16:10, вопрос №569601 Ольга, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красников Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Что ему за это будет?

    Ольга

    Законному представителю ребёнка (родителю) необходимо обратиться в полицию и в зависимости от квалификации данного деяния возможно наступит уголовная ответственность. Но кроме этого возможно начать дело о лишении отца родительских прав (если Вас устраивает данный вариант) т.к. в семейном кодексе предусмотрено такое основание к лишению родительских прав — как физическое или психическое насилие над ребёнком.

    27 Сентября 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats