Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Пособие по потери кормильца

здравствуйте,я бы хотела узнать. у меня умер папа в 16 лет,я уже училась на первом курсе в училище,но в пенсионный фонд я не обращалась,чтобы мне выплачивали пенсию. а теперь мне 20 лет,и я снова пошла учиться,мой вопрос,мне за те 2 года которые я не получала,с 16 по 18 лет. должна ли я что нибудь получить. и какой размер пенсии по потери кормильца составляет в августе?

27 Сентября 2014, 15:21, вопрос №569566 валентина, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    мой вопрос, мне за те 2 года которые я не получала, с 16 по 18 лет. должна ли я что нибудь получить. и какой размер пенсии по потери кормильца составляет в августе?

    валентина

    Добрый вечер!

    В соответствии с законодательством

     трудовая пенсия по случаю потери кормильца назначается — со дня
    смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее
    чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока — на 12
    месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.

    Точный размер пенсии Вы можете узнать в Пенсионном фонде вашего района т.к. он для каждого пенсионера индивидуален.

     

    27 Сентября 2014, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats