Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Досрочная пенсия

17 лет проработала в школе учителем, ушла по состоянию здоровья .Работала в частном предприятии. В 2008 году уволена из частного предприятия в связи с сокращением. В сентябре 2009 года уволена из предприятия "энергобаланс" в связи с его ликвидацией.Работала по гражданско-правовому договору, записи в трудовой книжке нет, а отчисления в пенсионный фонд делали.В апреле 2013 года обратилась в центр занятости, признана безработной.Имею ли я право на досрочную пенсию?

27 Сентября 2014, 14:07, вопрос №569518 Нина Степановна, г. Никулино

Уточнение клиента

В Центре занятости мне объяснили, что такого права я не имею, потому что работала по гражданско-правовому договору и неважно что из этой организации вы уволены в связи с ликвидацией предприятия

27 Сентября 2014, 14:23
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1034 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Миссюра Елена

    Уважаемая Нина Степановна,

    в сответствии  с пп.19 п.1 ст.27  Федерального закона от 17.12.2001 №173 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» имеют право на досрочное назначение пенсии лица, осуществляющие педагогическую деятельность в учреждениях для детей не менее 25 лет.

        При назначении досрочной пенсии педагогическим работникам ПФР руководствуется Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, а также Правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 года № 781.

         Для определения права на досрочную пенсию рекомендую Вам обратиться в территориальное управление ПФР, специалист по оценке пенсионных прав просчитает стаж по всем основаниям и предложит Вам более выгодный вариант.

    С уважением, Елена

    27 Сентября 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    До 55 лет, мне осталось 7 месяцев.Поскольку из одной организации я уволена в связи с сокращением(работала по трудовому договору), а из следующей в связи с ликвидацией предприятия(работала по гражданско-правовому договору 1 год и 6 месяцев) могу ли я претендовать на пенсию сейчас, не достигнув пенсионного возраста?Вот в чем суть вопроса.

    27 Сентября 2014, 15:25
  • Юрист - Миссюра Елена

         Согласно ч.8 ст.11 ТК РФ трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, на работника, работающего по гражданско-правовому договору, не распространяются. Трудоустройством является работа только по трудовому договору, работа по гражданско-правовому договору не может расцениваться как трудоустройство. Отсутствие факта трудоустройства подтверждает и отсутствие записи о приеме на работу в трудовой книжке (после увольнения по сокращению штатов). В трудовую книжку вносятся записи только о работе по трудовому договору (часть четвертая ст. 66 ТК РФ). Работа в рамках гражданско-правового договора в трудовую книжку не вносится. 

         Так как после расторжения трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников (п. 2 ч. ст. 81 ТК РФ) Вы трудоустроены не были, то Вы имеете право на досрочное назначение пенсии по предложению центра занятости. 

        

     Право на досрочное назначение пенсии имеют трудоспособные граждане, уволенные в связи с сокращением штатов, имеющие статус безработных, зарегистрированные в центре занятости (ст.3
    Закона от 19.04.1991 N 1032-1).



    Досрочная пенсия назначается по предложению службы занятости, с Вашего согласия (Определение
    Конституционного Суда РФ от 18.11.2004 N 400-О). 



    Досрочная пенсия назначается не ранее чем за 2 года до наступления общеустановленного пенсионного возраста, при условии, что центр занятости не может подобрать подходящую Вам работу (п. 2 ст. 32,
    ст. 4
    Закона от 19.04.1991 N 1032-1). Обязательно должно быть Ваше согласие на досрочное
    назначение пенсии.



    Пенсия может быть назначена досрочно женщинам, не
    достигшим 55 лет, — при наличии страхового стажа не менее 20 лет (п. п. 1,
    2 ст. 32
    Закона от 19.04.1991 N 1032-1).



    По предложению органов службы занятости при
    отсутствии возможности для трудоустройства безработным гражданам, не достигшим возраста 60 лет для
    мужчин и 55 лет для женщин и имеющим страховой стаж продолжительностью не менее
    25 и 20 лет для мужчин и женщин соответственно, а также необходимый стаж на
    соответствующих видах работ, дающий им право на досрочное назначение трудовой
    пенсии по старости, предусмотренной статьями 27
    и 28
    Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», уволенным
    в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным
    предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации,
    индивидуального предпринимателя, с их согласия может назначаться пенсия на
    период до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, в
    том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости, но не ранее чем за
    два года до наступления соответствующего возраста
    . Размер этой пенсии
    определяется по нормам страховой части трудовой пенсии по старости,
    установленным Федеральным законом
    «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». При этом пункты 21
    — 25 статьи 14
    указанного Федерального закона не применяются.



    (в ред. Федеральных законов от 24.07.2009 N 213-ФЗ,
    от 27.12.2009 N 367-ФЗ)



    По достижении
    возраста, дающего право на установление трудовой пенсии по старости, в том
    числе досрочно назначаемой трудовой пенсии по старости, получатель пенсии,
    назначенной в соответствии с настоящим пунктом, вправе осуществить переход на
    трудовую пенсию по старости (часть трудовой пенсии по старости) в соответствии
    с пунктом 7 статьи 19
    указанного Федерального закона. (п.2 ст.32 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1
    «О занятости населения в Российской Федерации»).


    28 Сентября 2014, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Миссюра Елена

         Согласно  ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ. (ред. от 04.06.2014). «О страховых взносах вПенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования РоссийскойФедерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, являются обектами обложения страховых взносов.

         Обложение страховыми взносами выплат, получаемых по гражданско-правовому договору нельзя расценивать как трудоустройство на работу по трудовому договору.

        Рекомендую Вам обратиться в суд. Желаю Вам успеха.

         

     

    28 Сентября 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats