Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу я поменять технику купленную в другом городе, в сети магазина

Брала ноутбук в сети магазина "DNS" в городе Хабаровск, но по истечению 6 месяцев он сломался, могу ли я отнести ноутбук в магазин "DNS" в своем городе, укажите статью по какой я могу это сделать.

27 Сентября 2014, 13:22, вопрос №569492 Виктория, г. Тында
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Брала ноутбук в сети магазина «DNS» в городе Хабаровск, но по истечению 6 месяцев он сломался, могу ли я отнести ноутбук в магазин «DNS» в своем городе, укажите статью по какой я могу это сделать.

    Виктория

    Ноутбук нельзя просто так поменять даже если он сломался по истечении 15 дней после покупки(ст.18 п.1 ЗЗПП)

    Вы можете сдать его на устранение недостатков(так же ст.18 п.1 ЗЗПП).

    DNS является сетью! Обращаться нужно в сервисный центр в вашем городе. Так как изготовителем продукции DNS является DNS- в этом случае:

    Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара
    Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.


    29 Сентября 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats