Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите решить этот вопрос

я познакомился с парнем на сайте знаком начали общаться по телефону он мне написал в переписке что ему 14 лет на странице было 18 я об этом забыл и продолжал общение пришёл день встречи утром я приехал позвонил ему и он сказал как найти дом дал домофон я приехал и увидел 3х парней ждавших меня они начали издеваться мол я хотел изнасиловать и что я пойду по статье сняли меня на видио-фото и хотели отдать в полицию после чего потребовали 50 тысяч отобрав ксерокопию паспорта и отпустив с условием принести деньги в 21 00 этого же дня мотивировали тем что у них есть переписка,видио и фото и что всё это отдадут в полицию

Что мне делать как быть?

28 Марта 2013, 09:04, вопрос №56943 антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Нoздрaчeв Евгений

    Пересмотреть свои жизненные ориентиры. «Забыл что ему 14».

    28 Марта 2013, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Ничего не будет вам. Вы же просто пришли на встречу.-а это не уголовно наказуемо

    28 Марта 2013, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Антон, вопрос все-таки приватный. Верное решение зависит от многих факторов. Вам необходимо крепко задуматься, прежде чем отдавать деньги, поскольку нет никаких гарантий, что шантаж на этом прекратится и что делу не будет дан ход. Вполне вероятно, что Вы не первый, с кого они вымогают деньги.

    Так что выбирайте юриста по уголовным делам и пишите ему в личку, не стоит выставлять подробности на всеобщее обозрение.

    28 Марта 2013, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Все зависит от характера Вашей переписки в интернете. Возможно выплатой денежной суммы Вы не отделаетесь. Если же в переписке нет ничего противозаконного, то забудьте об этой истории и знакомьтесь с совершеннолетними противоположного пола.

    28 Марта 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats