Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проход к частному дому

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как мне быть? Начну с начала. У меня частный дом,построен в одном дворе с родителями,вход и выход осуществляется только через них,хочется сделать себе отдельный выход,но кругом соседские заборы. Я обратилась к соседке рядом,чтобы за некоторое вознаграждение она согласилась дать мне небольшой проход. В ее доме 2 хозяина,но она что-то не говорит ни да ни нет. Скажите пожалуйста ,могу ли я выкупить этот клочок земли у государства,т.к. земля у них не в собственности ,ни в аренде,но у них есть очень старый план БТИ на эту землю?

27 Сентября 2014, 08:49, вопрос №569346 Светлана, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аванесян Каринэ Арменовна

    Приусадебные участки по закону являются частной собственностью. Вы можете получить право ограниченного пользования /прохода и/или проезда/ через соседский двор по праву сервитута. Сервитут устанавливается соглашением сторон или по суду. Если других вариантов нет, обратитесь в суд с требованием назначения сервитута.

    27 Сентября 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats