Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перерасчёт коммунальных услуг

Получил дарственную на комнату в общежитии, прописался и не живу в ней, так-как в выходные её ремонтирую уже три месяца. Индивидуальных счётчиков нет, только обще-домовые. Газа в доме нет. Приходят неимоверные суммы, особенно на свет и горячую воду, их делят на всех. Это же не логично - не жить, а платить по полной... В ЖКХ говорят, что для перерасчёта коммунальных платежей мне необходимо принести справку о том, что я за это время где-то жил. Разве такие справки существуют. Я жил у знакомой, но их ЖЭК разве даст её и на каком основании? Подскажите, пожалуйста, как обойтись без лишних расходов.

27 Сентября 2014, 00:47, вопрос №569270 эдвард, г. Малоярославец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте!  Для начала должен быть заключён Договор на оказание коммунальных услуг. Только после этого следует производить оплату. Платить за некие услуги прошлых владельцев комнаты Вы не обязаны. Согласно статье 162 Жилищного кодекса России Договор — единственное законное основание возникновения правовых отношений между собственником и управляющей компанией.

    Производили ли Вы оплату за коммунальные услуги по новому месту жительства? 

    27 Сентября 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats