Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Больничный по уходу за ребенком

Добрый вечер . Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, заболел старший ребенок, может ли муж взять больничный по уходу за старшим ребенком?

26 Сентября 2014, 20:41, вопрос №569181 Дарья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитриева Ирина

    По закону, если женщина находится в отпуске по уходу за ребёнком, то больничный иному члену семьи не положен. Но, если женщина лежит в это время в больнице и не может ухаживать за детьми, то родственник может взять больничный.

    26 Сентября 2014, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats