На какой суд участок писать заявление

мы с супругой живем в разных городах,на какой судебный участок писать заявление о разводе, на мой или на ее участок прописки

, евгений, с. Абрау-Дюрсо
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Заявление в суд подается по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

То есть. Если заявление подаете Вы, то в суд по месту жительства супруги, если она, то, соответственно, наоборот, супруга подает заявление в суд по месту Вашего жительства. Если у Вас спора как такового нет, то есть оба согласны, то ответчик в судебном заседании признает исковые требования и брак расторгнут.

С уважением,

Ярослав Цветков.

евгений
Клиент, с. Абрау-Дюрсо

значит мне нужно писать на ее суд участок

евгений

Если заявление подаете Вы, то совершенно верно — в судебный участок по месту жительства супруги.