Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

На какой суд участок писать заявление

мы с супругой живем в разных городах,на какой судебный участок писать заявление о разводе, на мой или на ее участок прописки

26 Сентября 2014, 20:36, вопрос №569178 евгений, г. Абрау-Дюрсо
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Заявление в суд подается по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

    То есть. Если заявление подаете Вы, то в суд по месту жительства супруги, если она, то, соответственно, наоборот, супруга подает заявление в суд по месту Вашего жительства. Если у Вас спора как такового нет, то есть оба согласны, то ответчик в судебном заседании признает исковые требования и брак расторгнут.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    26 Сентября 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    значит мне нужно писать на ее суд участок

    26 Сентября 2014, 20:42
  • Юрист - Цветков Ярослав

    значит мне нужно писать на ее суд участок

    евгений

    Если заявление подаете Вы, то совершенно верно — в судебный участок по месту жительства супруги.

    26 Сентября 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если я не знаю ее суд-участок

    26 Сентября 2014, 20:45
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Скажите точный адрес (город, улица, дом) подскажу

    27 Сентября 2014, 06:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats