Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Хочется узнать, о своих правах

Здравствуйте! Я перед декретом, ушла в отпуск, а с отпуска сразу в декрет! Заканчивается срок декрета, хочу уволится, положен ли мне расчет?

26 Сентября 2014, 14:50, вопрос №568895 Ирина, г. Сальск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 127 Трудового Кодекса РФ

    при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    Если Вы до декрета были в очередном отпуске, (не авансом), то учитывая тот факт, что период, когда сотрудница находилась в отпуске по беременности и родам, предоставленном ей на основании листка нетрудоспособности, включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, и учитывается при определении количества дней неиспользованного отпуска,  то Вам положена денежная компенсация при увольнении. 

    С Уважением, Иван.

    26 Сентября 2014, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats