Законно ли продали машину

Здравстуйте ! Хотелось бы спросить,я купила в кредит бу машину в автосалоне, но они не сказали что машина была битая . Законно ли это?

, Елена, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Конечно же это незаконно. Если при заключении договора автосалон умолчал о прошлом автомобиля, зная о котором Вы бы не стали машину покупать, Вы вправе через суд требовать расторжения договора и возврата денег.

Анна Зобнина
Юрист

        Многое зависит в таком деле от того, что за недостаток в автомобиле, является ли существенным. То, что битая конечно недостаток существенный и следовательно суд иск удовлетворит. Для начала напишите претензию.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Претензию в Автосалон?

   Да, продавцу, с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврата денег.