Возврат мобильного телефона б/у надлежащего качества

Здравствуйте! Занимаюсь продажей мобильных телефонов, как новых так и б/у. Ситуация следующая: покупатель приобрел телефон б/у, через три дня принес его обратно с формулировкой "знаете, я передумала, муж сказал отнеси обратно". Обязан ли я по закону возвращать деньги, если телефон исправлен? Повторюсь-телефон б/у. Заранее благодарю за ответ.

, Денис, г. Барнаул
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Денис! Нет, не обязаны. Согласно статье 18 Закона России «О защите прав потребителей» возврат уплаченной за товар денежной суммы возможен лишь при наличии неисправностей в товаре. Поскольку телефон исправен, производить возврат денежных средств Вы не обязаны.