Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат мобильного телефона б/у надлежащего качества

Здравствуйте! Занимаюсь продажей мобильных телефонов, как новых так и б/у. Ситуация следующая: покупатель приобрел телефон б/у, через три дня принес его обратно с формулировкой "знаете, я передумала, муж сказал отнеси обратно". Обязан ли я по закону возвращать деньги, если телефон исправлен? Повторюсь-телефон б/у. Заранее благодарю за ответ.

26 Сентября 2014, 14:01, вопрос №568846 Денис, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Денис! Нет, не обязаны. Согласно статье 18 Закона России «О защите прав потребителей» возврат уплаченной за товар денежной суммы возможен лишь при наличии неисправностей в товаре. Поскольку телефон исправен, производить возврат денежных средств Вы не обязаны. 

    26 Сентября 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats