Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Срочно нужна помощь

Добры день, мне нужна ваша помощь.

Вопрос: У отца моего мужа есть комната в общежитии, за нее долг 50 тыс.р она не приватизирована, отец умер из прописанных остался старший сын, он хочет продать эту комнату, т.е мой муж его сестра и мама не прописаны и я так понимаю они на нее никакого права не имеют, что можно сделать что бы моя свекровь и сестра мужа не остались без жилья?

26 Сентября 2014, 13:56, вопрос №568842 Дарья, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    В соответствии со статьей 672 ГК РФ, если ответственный наниматель умер, договор социального найма может быть переоформлен на другого совершеннолетнего члена семьи, внесенного в договор социального найма. Переоформление договора социального найма дает  право приватизировать жилую площадь.

    Если у Ваш муж не зарегистрирован по адресу проживания наследодателя и последние пять лет не проживали с ним, у него нет права на данную жилплощадь.

    Если Вы хотите пойти по  пути доказывания факта проживания, то только через суд.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    26 Сентября 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats