Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я получить обратно деньги в магазине за ноутбук ненадлежащего качества ( на гарантии)?

Доброго времени суток. Пожалуйста, ответьте на вопрос. Могу ли я получить обратно деньги в магазине за ноутбук ненадлежащего качества ( на гарантии)?

Второй раз сломался ноутбук(на гарантии). куда нести ? сразу в сц или продавцу? первый раз мы сразу везли в сц(от магазина),тк продавец сказал,что лучше самим,мол это долго и все такое( лоханулись, надо было на продавца пролему и вешать)...теперь,как я понимаю,сейчас, когда он сломался снова (причем после ремонта не прошло и 2х недель) мне нужно нести бук только продавцу и писать претензию на возврат денег ( 2 недели со дня покупки давно прошли, но товар на гарантии. ремонт был гарайтийный)

27 Марта 2013, 22:10, вопрос №56878 Ксения, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

     решать Вам. Можете нести как в СЦ, так и к продавцу. Я советую нести к продавцу.

    28 Марта 2013, 00:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    Фролов Андрей
    Юрист
    • 3210ответов
    • 1743отзыва

    Здравствуйте! 

    Отправляться с претензией следует к продавцу. Ваш товар технически сложный и, в соответствие с абз.
    8 п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» подлежит возврату по истечение 15 дней с момента покупки, в случае обнаружения в нем существенного недостатка. Постановлением
    Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами
    гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» разъяснено, что существенным недостатком являются, в числе прочего, такие: недостаток товара, выявленный неоднократно (различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза), недостаток, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению. Поэтому основания есть. Помимо прочего, такое требование может быть заявлено прямо в суд. Обязательный досудебный порядок (претензионный) не установлен для Вашего случая. Могу помочь.

    28 Марта 2013, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats