8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить обратно деньги в магазине за ноутбук ненадлежащего качества ( на гарантии)?

Доброго времени суток. Пожалуйста, ответьте на вопрос. Могу ли я получить обратно деньги в магазине за ноутбук ненадлежащего качества ( на гарантии)?

Второй раз сломался ноутбук(на гарантии). куда нести ? сразу в сц или продавцу? первый раз мы сразу везли в сц(от магазина),тк продавец сказал,что лучше самим,мол это долго и все такое( лоханулись, надо было на продавца пролему и вешать)...теперь,как я понимаю,сейчас, когда он сломался снова (причем после ремонта не прошло и 2х недель) мне нужно нести бук только продавцу и писать претензию на возврат денег ( 2 недели со дня покупки давно прошли, но товар на гарантии. ремонт был гарайтийный)

Показать полностью
, Ксения Рогозина, г. Челябинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

 решать Вам. Можете нести как в СЦ, так и к продавцу. Я советую нести к продавцу.

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! 

Отправляться с претензией следует к продавцу. Ваш товар технически сложный и, в соответствие с абз.
8 п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» подлежит возврату по истечение 15 дней с момента покупки, в случае обнаружения в нем существенного недостатка. Постановлением
Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами
гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» разъяснено, что существенным недостатком являются, в числе прочего, такие: недостаток товара, выявленный неоднократно (различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза), недостаток, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению. Поэтому основания есть. Помимо прочего, такое требование может быть заявлено прямо в суд. Обязательный досудебный порядок (претензионный) не установлен для Вашего случая. Могу помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.03.2013