Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имею ли я право не платить,если ребенок не проживает

Мой сын от первого брака прописан в квартире свекрови , в которой не жил ни одного дня. В течении 12 лет я плачу за него коммунальные услуги. Имею ли я право не платить их. Имеет ли она право без нашего ведома выписать ребенка?

26 Сентября 2014, 12:39, вопрос №568757 Люба, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    Здравствуйте.

    Вы как законный представитель несовершеннолетнего должны участвовать в оплате коммунальных услуг, тк члены семьи собственника жилого помещения также обязаны нести расходы по оплате коммунальных услуг.

    Во-вторых, если ребёнок в квартире не проживал, то свекровь может обратиться в суд с иском о признании его неприобретшим право пользования жильем и снятии с рег учёта. В таком случае суд обязательно известии вас и привлечет к участию в деле.

    26 Сентября 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats