Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Открыл ИП в мае 2014, но деятельность еще не начал, нужно ли что то подавать в налоговую

Открыл ИП в мае 2014, но деятельность еще не начал, нужно ли что то подавать в налоговую, например сдавать нулевую декларацию в течении года или в конце года

26 Сентября 2014, 12:27, вопрос №568741 Олег, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Новикова Елена

    Уважаемый Олег, налоговым законодательством предусмотрена ответственность за несвоевременную отчетность. Даже если Вы не начали свою деятельность, но уже Вы на учете в налоговой как И.П, Вам необходимо в срок подавать хотя бы нулевую отчетность. Главное, чтобы не были нарушены сроки подачи отчетности.

    26 Сентября 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Новикова Елена

    Уважаемый Олег, отчетность подается по результатам налогового периода, не зависимо от того, начата фактическая хоз. деятельность или нет. Налоговым законодательством предусмотрена ответственность за несвоевременную подачу налоговой отчетности. Поэтому за каждый налоговый период необходимо в срок сдавать хотя бы нулевую отчетность.

    26 Сентября 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats